Консультации / Отоларингология

Форингит

подскажите нужно ли личение в моем случае синейгнойная палочка температуры нет, как комок в горле лор назначил полоскание сдавал посев и неба и ротовой полости
К вопросу приложено фото
Добрый день! Синегнойная палочка является коварным микроорганизмом, чаще появляется по лечения в стационаре, так как считается внутрибольничной инфекцией. Лечение обязательно.
спасибо за ответ, но я не лечился в стационаре, только глотал шланг, проверял желудок, у меня гастрит, но все врачи пишут что 80 процентов она не лечиться антибиотками, так чем тогда, последний имунитет можно убить и никакой пользы есть,альтернатива, бактерофаги например как они лечат, или вакцина спец для нее/, и у меня что там на снимке много ли ее развелось?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала проконсультироваться с хорошим гастроэнтерологом для лечения гастрита. Как только нормализуется состояние желудка и кишечной флоры, уйдут и симптомы со стороны глотки.