Консультации / Онкология

Меланома ли

Здравствуйте. После вторых родов стало сильно зудеть и было чувство распирания в области врожденного невуса размер 3×2 см. В одной стороне пропали волосы. Было больно напрягать руку. Невус удалили 30.11.2016. Результат гистологии: внутридермальный невус кожи. Сейчас беспокоит опять зуд, боль в области рубца. Появилось черное пятнышко под кожей ( что то похожее на сателлит ) на фото родинка за пару дней до удаления. Есть ли смысл перепроверить гистологию? Что это могло быть с родинкой, если не Меланома? Почему были все эти признаки?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Было бы лучше прислать фотографию на сегодняшний момент. А еще лучше прийти на очную консультацию. Дело в том, что не очень просто в вашей ситуации провести проверку. Дело в том, что даже если вы пересмотрите гистологию, то это может ничего нового не сказать. Тем не менее образование у Вас довольно крупное и то, что все описанные изменения произошли после родов несколько настораживает. Поэтому понять какой участок того образования был взят на исследование, вполне возможно что в другом участке был патологический очаг и он не вошел в препарат. Поэтому нужно посмотреть внимательно - лучше всего сделать дерматоскопию - осмотр кожи под увеличением и освещением специальным прибором - дерматоскопом. Фотоаппарат на телефоне для этого не совсем подходит.