Консультации / Наркология

Как отучить от алкоголя

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста действенный способ отучить от ежедневного алкоголя , моя знакомая хорошая женщина , работает , семья есть , но каждый день втихую выпивает по вечерам , ссылаясь на усталость , если вести с ней разговор это начинается агрессия и никак не влияет ,как быть ? Что может помочь? Может препараты какие-то ? Но ещё проблема, была операция по удалению почки , то есть она с одной почкой , женщине 48 лет
Добрый день. Женский алкоголизм весьма специфичен. Корни его лежат в нерешенных проблемах, а именно - проблемах в личной жизни, проблемах с семьей. Можно назначить препараты, можно запрещать пить, но это лишь временно поможет. Поэтому нужно идти другим путем. Как только решаются проблемы с личной жизнью, женщина бросит пить. Удачи!