Консультации / Наркология

Как отучить мужа пить

Муж пьёт не останавливаясь уже с полгода.Незнаю что и сделать уже.Начинаю разговор даже про прокапывание,начинает злиться,говорит отойдет сам,а дальше всё продолжается заново.Речи к походу наркологу даже не может быть.Просто не пойдет,да и орать будет.Может быть есть какие нибудь щадящие таблетки,которые хотябы вызовут рвотный эффект(может хоть это немного успокоит).Которые не опасно подсыпать без ведома больного.
Здравствуйте! Если речи по поводу похода к наркологу - даже не может быть, может впору говорить об уходе от такого мужа? Идя у него на поводу, вы не измените ситуацию, а будучи созависимой с ним, только усугубите ситуацию. Ставьте перед ним условие - семья или алкоголь!
Консультация врача нарколога на тему «Как отучить мужа пить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.