Проблема со смесью и аппетитом

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Нам 9 месяцев. На ГВ до 2 месяцев, потом сложности со смесями, на все жутко сыпало (Перепробовала много) Остановились на Kabrita, подошла и кушали её до 8,5 месяцев, но с финансовыми трудностями вынуждены были перейти на другую смесь. Выбрали HIPP combiotic 2 смесь подошла прекрасно и стул замечательный (даже лучше чем на кабрите) но ребёнок стал меньше съедать, стал капризничать, прикорм ест хорошо через раз, но от смеси отказываться не хочет. Стоит ли переходить на другую смесь, может эта ему не нравится? Как быть? Заранее спасибо

Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Если ребенок меньше съедает и при этом прибавляет в весе, то нет повода для беспокойства. Вероятнее всего, что он наедается меньшим количеством пищи. К тому же, не вижу смысла снова менять смесь, если Вам пришлось ребенку так долго ее подбирать. А если и возвращаться, то на проверенную и постепенно, вводя маленькими порциями. Сейчас у ребенка формируются пищевые пристрастия к определенным продуктам, объем прикорма будет увеличиваться и постепенно замещать смесь полностью. Будьте здоровы!