Консультации / Педиатрия

Не наедаются что ли

Здравствуйте. Сейчас нам 2 месяца и неделя, двойня. Вес при рождении 2800 и 3200. Так случилось что молока не стало в две недели. Пришлось вводить смесь. С режимом не заладилось с самого начала. Давала кушать каждые три часа по 100 мл 7 раз в день, выдерживая при этом ночь. В перерывах между кормлениями всей семьей носили на руках, отвлекали. так что дни были бессонные и ночи тоже. Сейчас кормлю каждые 3.5 часа 6 раз в день. Даю по 135 мл смеси. Так вот ситуация не изменилась. Съев содержимое бутылочки, через пол часа, в лучшем случае, начинают кричать. Даю пустышку, они очень жадно прям набрасываются на нее, поняв, что нет в ней смеси, выплевывают. Начинают кричать. Предлогаю воду. Категорически не пьют ее. Очень мало спят. Боюсь давать больше смеси. Раньше были проблемы со стулом (когда ели нутрилон), сейчас стул нормализовался (кушаем нутрилак премиум). Весим по 5 кг +- сто грамм. Не могу понять в чем причина постоянного плача? Неужели и правда не наедаются? может стоит увеличить количество смеси за раз? От еды никогда не отказываются. Наоборот сколько не давай будут есть.
Добрый день! Дело не в голоде. Такой чрезмерный аппетит указывает на большую нагрузку на поджелудочную и причина в тяжелой неподходящей смеси! Это ложное желание поесть, дети вовсе не голодны, а плач от сильной боли в животике. И от колик и газиков в животике дети сильно плачут и требуют грудь (в вашем случае бутылочку).Нужно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму, посмотреть не нужно ли лечение кишечника (от неподходящий смесей может развиться воспаление, что тоже вызывает боль). Смесь меняют на облегченную от колик - нутрилон комфорт или фрисовом или нуппи голд или нутрилак комфорт. Перед каждым кормлением бейби калс и боботик для облегчения колик и спазмов. Здоровья Вам!
Спасибо вам за ответ. Сдавали анализы. Вме в норме. Сейчас снова начались запоры. Помогала ватной палочкой. Кал очень твердый. Даже у взрослых не такой. Уже три дня как даю нутрилак антирефлюкс и два разв в день кисломолочную. Сегодня ребенка явно беспокоил животик. С помощью вптной палочки покакали, с трудом у сидьными потугами. Кал был темнозеленый, болотного цвета. Впервые за все время. Может ли это быть на км смесь? Посоветуйте что нибудь по поводу смеси и количестве за раз. Полное ощущение что дети голодны.
Добрый день! Какие анализы сдавали? Сдавали ли кал на дисбактериоз? Если сдавали - приложите к вопросу, попробуем разобраться. Зеленый кал уже говорит о нарушении микрофлоры, о дисбактериозе, он и может вызывать боли и беспокойство у детей. При зеленом кале анализы уже нормальными быть не могут. О смесях, которые рекомендованы при запорах, я уже написала, кисломолочная смесь подходит не всем.