Консультации / Педиатрия

Анализы молока и кала на золотистый стафилокок

Здравствуйте , нам 2 месяца , на гв, с 2х недель начали беспокоить срыгивания и животик : срыгивали и срыгиваем небольшими порциями но на протяжении времени от кормления до кормления можем по несколько раз, беспокойно реагирует , стул жидкийи 1 раз в день - в основном желтого цвета , слизистый, был пару дней и пенистый ! Принимали энтэрлыурил 7 дней , после того, как обезоружили лейкоциты в кале ! После лечения сдали анализ снова - улучшения минимальные ( на время лечения с животиком и срыгиваниями было все впорядке) сдали анализы непосредственно на стафилококк , помогите пожалуйста разобраться ? Фото прилагаю ! Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, в кале снова найден стафилококк, это флора очень стойкая, от него не так просто избавиться. Но в груди его нет/ В груди - стрептококк эпидермальный (он есть у всех людей на коже, это нормально), а во второй груди - клебсиелла (она скорее всего и в кишечнике есть, от нее тоже может болеть животик). Нужно обратиться с результатами к педиатру, он порекомендует лечение для ребенка и мамы. Для этого могут быть рекомендованы антибиотики, бактериофаги, пробиотики. Помимо лечения между кормлениями хорошо давать ребенку детский чай с фенхелем "Бабушкино лукошко", он мягко снимает спазмы кишечника, борется с коликами, срыгиваниями. Все вместе это позволяет нормализовать микрофлору и пищеварение и животик ребенка успокаивается. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна