Консультации / Педиатрия

Клебсиелла пневмания

Нам 10 месяцев. У ребенка был понос несколько дней. После курса Энтерофурила прошел понос и больше не было. Сдали анализ на упф , высеялась клебсиелла пневмания 5,7 умножить на 10 в 7 степени. Пропили бактериофаг и максила. Через месяц сдали анализ на упф повторно. Количество увеличилось 1,2 умножить на 10 в 8 степени. Что нам делать? К какому врачу обратиться? Посоветуйте конкретного компетентного специалиста в Самаре? Чем опасны эти бактерии?
Добрый день! Ничем для здорового ребенка, я бы не советовала повторять эти исследования, они недостаточно информативны. В диете ребенка обратите внимание на кисломолочные продукты, сохраняйте грудное вскармливание, для нормализации флоры кишечника. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за консультацию