Консультации / Педиатрия

Кашель длительный

Добрый день. Пожалуйста помогите....ребенок 2.6 кашляет уже почти 4 месяца.Начлось все с темпертуры до 38.5(5 дней была) ,соплей и естественно кашля. Сначала сопли были прозрачные аж капали а потом перешли в белые густые в итоге стаи зеленые.Кашель сначала был как остаточный но только после сна отходила мокрота,а сейчас стал сухой и бывает во сне.Лечение Виферон,аскорил,эреспал,инголятор с амбробене и физ раствором,проторгол,ксилен,натирала прогревающими мазями,сироп от кашля аптечного приготовления ,в горло тантум верде мирамистин ингалипт.в итоге проставили цифазалин сопли почти прошли.Ставят аллергию пили зиртек авамис эриус сейчас пьем и монтелар.И кашель как был так и остался мне кажется еще хуже стал Из врачей посещали педиатров 10 шт. аллерголог ,пульманолог, имунолог ,ЛОр (поставил аденоиды 1 переходящая во 2 стадию фарингит .гнойный риноаденоидит.В данный момент лечим изофра аквалор лизобакт фурацилиновый спирт т.к сказала что был отит но сейчас прошел почти.Сдавали кровь сказали повышены Э-4.Рентген делали чисто все.Что делать ?Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Пока у ребенка будет сохраняться насморк, будет и кашель. Лечите основную причину кашля. Если это аллергия, исключите все возможные аллергены из окружения малыша. Воздух в доме должен быть влажным, около 60-70%, температура не выше 24 градусов. Дома так же необходимо проводить ежедневно влажную уборку, проветривать, гулять с ребеночком на свежем воздухе. Врач так же может рекомендовать вам проводить ингаляции через небулайзер. Обратитесь к пульмонологу. если есть для этого объективная причина, лекарства могут быть гормональными, например, пульмикорт или беродуал коротким курсом. Не давайте ребенку продукты, которые повышают вязкость мокроты, слизи в носу, это мучные изделия, макароны, сладости, бананы и др. Малышу так же показано обильное теплое витаминизированное питье. Здоровья вам!