Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Добрый день! Ребенку сейчас год и семь месяцев.Такая проблема в середине апреля лежали в больнице с инфекцией. После выписки началась сильная сыпь по телу ребёнка. Педиатр поставил диагноз пищевая аллергия. Все это время лечимся препаратами зиртэк, финистил и энтеросгель. И мази адвантан и левомеколь. Вродибы начинает проходить и снова высыпает. Из питания убрали все аллергенное. Нас отправили на приём к аллергологу, а она в дикрете, на платного денег нет. Что делать? И может ли эти высыпания быть изза иммунитета? Ребёнок был до попадания в больницу на грудном вскармливании.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но очень похоже на аллергические высыпания по типу крапивницы. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением аллергии в таком случае будет исключение всех молочных продуктов из питания ребенка. И еще рецидивирующую крапивницу могут вызывать паразиты. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела.