Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция у грудничка

Добрый день!мы попали в больницу с жидким зелёным стулом с прожилками крови, нас положили в инфекционную сказали кишечная инфекция. Лечимся 5 дней прошло аминакапронка, цеф 3 и линекс, отпаиваю регидроном и водой. На 5 день должны были выписать но на 4 день была ночью температура 38.4 и днём она ещё поднялась! Сказали что у на стафилококкус золотистый!и цеф 3 продолжить ещё 2 дня. От чего мог заболеть мой 5 месячный ребёнок?насколько это опасно?и можно ли вылечить за 7 дней?а да ещё у нас первые 2 дня была система по 6 часов. Что это вообще за инфекция такая???мы только на гв!спамибо за ответ!!!
Здравствуйте! стафилококковый энтероколит, может передаться ребенку через руки родителей, при этом родители не болеют кишечной инфекцией, так как стафилококк опасен для маленьких детей. Продолжайте лечение под контролем врачей и ребенок обязательно поправится.
Консультация врача педиатра на тему «Кишечная инфекция у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.