Консультации / Педиатрия

Гепопротекторы ребенку можно ли

Здравствуйте, у нас высокий алат после курса антибиотиков за 3 недели снижен с 260 до 108, неделю назад стал 93, асат снижен и в норме, инфекционист выписала эссенциале по 1/2 капсуле, ребенку 2 года, прививки от гепатита в есть, семья благополучная. В инструкции противопоказание возраст до 12 лет и аллергия на орехи(мы их ниразу не пробовали, т.к. аллергия на некоторые бобовые у меня самой матери ребенка), насколько безопасен взрослый препарат, и немного ли 1/2 капсулы на два приема, правильная ли дозировка. Про диету ничего не сказали, что точно есть нельзя и что наоборот можно что способствует работе печени. Спасибо.
Добрый день! Конечно, можно. Гепатопротекторы и грудничкам прописывают при схожих показателях. . Питанием и диетой уровень алат не изменить. Назначение адекватное, доза тоже, бояться препарата не нужно, он натурального происхождения. Противопоказание в инструкции указано, так препарат не испытывали на детях, потому производитель обязан указать возрастное ограничение. Но врач назначил дозу, соответствующую возрасту, так что бояться его не стоит.
Здравствуйте, как скоро пересдать алат у нас был он 93 две недели назад, узи печени патологий не выявлено увеличение в пределах допустимого, по сравнению с узи мес назад.
Повторный анализ обычно назначается после курса лечения, назначенного врачом. По истечении курса эссенциале анализ можно пересдать, чтобы наблюдать динамику. УЗИ печени не отображает ее истинного состояния. Изменения уже идут при серьезных поражениях. Повышение печеночных проб - это уже тревожный показатель и его нужно снижать.