Консультации / Терапия

К какому врачу записаться

Поскольку наблюдаемся мы давно в платных клиниках, иду напрямую к нужному специалисту, не через направление терапевта. Сейчас возник вопрос, а какой именно специалист мне нужен. Проблема такая. После родов болит внутри ягодицы (предположительно в районе тазобедренного сустава). Где-то месяц после родов наступать на ногу было практически невозможно (сразу резкая боль). Потом подутихло, но прошло уже 11 месяцев, нога по-прежнему беспокоит. То по ночам ноет, если за день набегаться. То повернусь не так и резкая боль, прям до колена и ниже распространяется. И суставы все трещат. К какому врачу идти - травматолог-ортопед, невролог, ревматолог...? И может, предварительно рентген сделать или какой-то другой метод диагностики?
Добрый день. Вам нужно обратится к невропатологу. Скорее всего, это воспаление седалищного нерва (часто случается на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника). Действительно часто обостряется после беременности и родов, особенно если приходится часто носить на руках ребенка, сумки, коляску и так далее. Обычно в этой ситуации используются НПВС (Нейродикловит), которые снимают местное воспаление, местно - гели и мази с НПВС (Типа Дикловит, Диклофенак и так далее), витамины группы В (Нейромультивит), которые ускоряют восстановление нервной ткани, иногда - спазмолитики (Мидокалм). После купирования обострения - ЛФК, физиотерапия.