Консультации / Неврология

Грыжа поясничного отдела

После родов сильно набрала вес (+40 кг) решила пойти в тренажерный зал (спустя 6 мес.) после родов, после 3-го занятия почувствовала сильную тянущую боль в левой ноге (особенно сильно в икороножной мышце), неделю пролежала с острой болью (назначали: мильгамму, афлутоб, деклофенак свечи и мидокалм), острую боль сняли, но постоянная, ноющая, усиливающаяся при нагрузке так и осталась... Не могу жить полноценной жизнью, даже при лёгкой нагрузке боль нарастает. Помимо тянущей боли, временами ощущаю онемение. Назначение врача сейчас: мовалис, электрофорез с карипазимом. Можно ли обойтись без операции и насколько правильно подобрано лечение неврологом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Решение об операции принимается только по результатам осмотра пациента - наличие двигательного и чувствительного дефицита, выпадение рефлексов и учета полученного лечения. Правильность подбора лечения оценить заочно невозможно. Вы можете попасть ко мне на прием как к нейрохирургу и уже после осмотра , изучения неврологического статуса, данных обследования, можно будет принимать решение о лекарственном лечении - капельницы, корешковые блокады, самой эффективной физиотерапии - ВТЭС (внутритканевой электростимуляции) и ЛФК. С уважением, доктор Малахов И.Ю.