Консультации / Отоларингология

Подскажите пожалуйста на что это похоже

Здравствуйте!!После дождливой погоды заболело горло с правой стороны и поднялась температура до 37,5 я подумала что простыла. Напилась порошков брызгала гексоралом пила молоко с медом. Вроде как бы все прошло и я пошла на работу, но у меня снова поднялась температура до 37 и стола болеть горло с правой стороны очень сильно что больно глотать и боль отдавала в зубы и чуть чуть выше к уху. На следующий день я напилась порошков Немесил полоскала горло фурацилином и гексорал,молоко и мед. Стало лучше. Но температура держится 37. Посмотрела в зеркало на свое горло и дико ужаснулась от увиденного т.к боль далеко не такая как при ангине в горле. Поехала в поликлинику к терапевту на прием она сказала что не чего страшного и выписала мне Азитромицин не назначив не каких анализов вообще. Подскажите на что это похоже т.к впереди выходные и мне может стоит обратится еще к какому то специалисту и сдать анализы. Впервые с таким сталкиваюсь и очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас обострение хронического тонзиллита. Сдайте посев из зева на флору, общий анализ крови и биохимию на ревмопробы (АСЛ-О, СРБ, РФ). Горла лучше полоскать щадящими антисептикам (мирамистин, хлоргексидин, ОКИ), рассасывать имудон или лизобакт, внутрь антигистаминные препараты. По результатам обследования врач сможет скорректировать лечение. Доброго Вам здоровья!