Консультации / Отоларингология

Подскажите пожалуйста на что это похоже

Здравствуйте!!После дождливой погоды заболело горло с правой стороны и поднялась температура до 37,5 я подумала что простыла. Напилась порошков брызгала гексоралом пила молоко с медом. Вроде как бы все прошло и я пошла на работу, но у меня снова поднялась температура до 37 и стола болеть горло с правой стороны очень сильно что больно глотать и боль отдавала в зубы и чуть чуть выше к уху. На следующий день я напилась порошков Немесил полоскала горло фурацилином и гексорал,молоко и мед. Стало лучше. Но температура держится 37. Посмотрела в зеркало на свое горло и дико ужаснулась от увиденного т.к боль далеко не такая как при ангине в горле. Поехала в поликлинику к терапевту на прием она сказала что не чего страшного и выписала мне Азитромицин не назначив не каких анализов вообще. Подскажите на что это похоже т.к впереди выходные и мне может стоит обратится еще к какому то специалисту и сдать анализы. Впервые с таким сталкиваюсь и очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас обострение хронического тонзиллита. Сдайте посев из зева на флору, общий анализ крови и биохимию на ревмопробы (АСЛ-О, СРБ, РФ). Горла лучше полоскать щадящими антисептикам (мирамистин, хлоргексидин, ОКИ), рассасывать имудон или лизобакт, внутрь антигистаминные препараты. По результатам обследования врач сможет скорректировать лечение. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Подскажите пожалуйста на что это похоже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).