Консультации / Гинекология

Беременность после приема контрацепции

Здравствуйте!Мне 21 год.Скажите,пожалуйста,как долго будет востанавливаться организм после приема Логеста и какая вероятность остаться бесплодной?Такая у меня ситуация: В ноябре 2009 г. я стала женщиной.В конце ноября уже лежала в больнице с кистой на левом яичнике-гормональный скачок,рассосалась.Прописали мне Логест.Его я принимала с декабря 2009 по июнь 2010,затем снова начала принимать в декабре 2010 по настоящее время. Сейчас хочу прикратить прием,т.к. расталась с молодым человеком и смысла приема дальше не вижу.Какие могут быть последствия от такого скачка приема Логеста?И как долго будет востанавливаться организм после приема Логеста и какая вероятность остаться бесплодной?
Здравствуйте. прием оральных контрацептивов не приводит к бесплодию.