Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Латентное бешенство

Здравствуйте. В декабре из квартиры умершей бабушки я взяла кошку, ибо её и её соплеменников хотели выкинуть на улицу. Кошки очень боялись чужих людей, убегали, шипели, не давались в руки. Отловили всех. Но при попытке поимки я получила укус в кисть. Не придала этому значение, списала все на стресс и испуг Кошкин. В течении месяца кошка жила в клетке на карантине, далее была проглистогонена и привита нобивак комплексно включая бешенство. Была агрресивной со мной ещё 2 месяца. также жила в клетке. новых укусов не было, я теперь предохраняюсь. Потом она довольно внезапно стала ласковой. Пытается потереться об мою руку Когда я ей приношу еду, трется об клетку. И все бы ничего, но прошло еще 3 месяца и я внезапно ослепла на один глаз, скотома, держится температура 37,3. Усталость, головные боли. Мышечная слабость. По МРТ демиелизирующее заболевание, ретробульбарный неврит ,рассеянный склероз. Но я не задаю вопрос неврологам, а хотела бы узнать мнение инфекциониста и вирусолога, есть ли вероятность того что это латентное бешенство? или моё обострение имеет вирусную или паразитарную природу? От глистов я пила декарис полгода назад. Теоретически могла подцепить новых глистов или паразитов,(лямблии, токсоплазмоз,?). Я женщина 34 года. Имею протрузии двух шейных позвонков, пониженное давление, гипоксия мозга, хронический тонзилитт (ангина), железодефицитная анемия. Света и громких звуков избегаю только при головной боли. Пью воду нормально. Слюней больше не стало. Кошка от света не прячется , подбородок сухой. Воду пьёт. Если её не пугать, то приспупов испуга, паники нет. Она по-прежнему в клетке. Ни с кем не контактирует. В марте и в мае была обработана стронхолдом. Кроме пугающей меня гиперласковости других симптомов не вижу (по крайней мере явных). Может есть анализы для человека на бешенство (ПЦР?) Или может пирантел или более современные средства принять ?(согласую с неврологом) Не хочу опускать руки из-за рассеяного склероза. Вдруг это все таки вирус или паразит? Ведь при склезоре будут гормональные иммунодепрессанты. Я боюсь что вирусняк попрет (( может порекомендуете дополнительные анализы для исключения ? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Бешенство тут не при чём. Для начала проведите обследование - полный клин ан крови, алт, ИФА на токсоплазмоз Ig M.