анонимно, женщина, 32 года
мне к врачу через четыре дня, очень переживаю, расшифруйте пожалуйста. Это очень опасно?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе выявлено повешенное количество лейкоцитов и метаплазия 2б тип. В новой классификации это называется дисплазия или CIN. Относится к заболеваниям ассоцированым с ВПЧ ( вирусом папилломы человека). Так как есть повышенное количество лейкоцитов, можно говорить о воспалительной реакции, которая может исказить цитологическое заключение. Поэтому Вам необходимо проведение дополнительного обследования: ПЦР на скрытые инфекции, определение онкогенных типов ВПЧ с оценкой количественной вирусной нагрузки, посев на флору с антибиотикограммой. После дополнительного обследования, при необходимости провести санацию влагалища, и повторить цитологическое исследование и сделать кольпоскопию.
Будьте здоровы!
анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько времени ( дней) я могу перездать мазок на цитологию? так как я хотелабы данный анализ перездать в другой лаболатории.
Суханова Мария Эдмондовна
Добрый день. После проведения санации влагалища вы можете пересдать мазок на цитологию через 7 дней.