анонимно, женщина, 24 года
Добрый день.Меня зовут Инна.Хотим беременеть в этом месяце,Сейчас четверный день месячных.до этого сдавала анализы у инфекциониста,эндокринолога,на половые инфекции. Вот результаты.Но мой врач сейчас в отпуске и не знаю когда выйдет. Многие говорят что нужно пить витамины.Можно ли пробовать беременеть без витаминов?
Отвечает Соколова Татьяна Евгеньевна
гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте. По представленным результатам медикаментозной коррекции не требуется. На этапе планирования и во время беременности рекомендован дополнительный прием витаминов и микроэлементов (фолиевая кислота, Омега-3, витамин Д, йод и т.п.), однако препараты и дозировки подбирает ваш лечащий врач на очном приеме. Если забеременеете раньше, чем попадете на прием к своему гинекологу - ничего страшного.