Консультации / Гинекология

Прорывное кровотечение при приеме ОК

Здравствуйте. Мне 20 лет, абортов не было, не рожала. Принимаю ОК димиа, по назначению врача, первый месяц. Начала пить с первого дня месячных. Первые 16 таблеток прошли хорошо, не было абсолютно никаких побочных эффектов. Но в ночь на 17 таблетку начало мазать. Помазало 2-3 дня, а потом начался ужас. Обильные выделения, как при менструации, которые длились 3-4 дня, на 5 и 6 день они стали умеренными + с первого дня мазни переодически тянет низ живота и побаливают мышцы. Сегодня пью 24 таблетку, осталось ещё 4 (плацебо). Как я поняла, мне не подходят эти ОК и я записалась к гинекологу. Но свободное время только через два дня. Как остановить кровотечение? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Добрый день. Не факт, что этот препарат вам не подходит. Возможно,такая реакция возникла Тол ко в первый месяц приема, а в дальнейшем таких проблем уже не будет. Но к врачу обратиться надо. Если же кровотечение усиливается, вызывайте бригаду Скорой Помощи .
Спасибо
Консультация врача гинеколога на тему «Прорывное кровотечение при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос