Консультации / Психология и психиатрия

Отсутствие контроля над собой

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что я ОООООЧень вспыльчивый человек. Если между мной и моим любимым человеком происходят скандалы, то это просто превращается в ад. Я настолько "завожусь", что не могу себя контролировать. В такие моменты я могу кричать гадости , понимая при этом всю полноту обиды, причиненной человеку таким образом. Но больше всего меня пугает то, что я могу кинуться драться (с учетом того, что я - женщина) и размахивать руками до тех пор, пока силы не закончатся, и начинаю дико реветь. Мне тяжело жить с этим, потому что подобное происходит достаточно часто, и из-за этого отношения с любимым рушаться просто на глазах. Я очень боюсь... Что мне делать??? Помогите!
Здравствуйте. Давайте сначала разберемся, что с Вами происходит в эти моменты. Когда Вы размахиваете руками, Вы способны осознавать, отдавать себе отчет, что в данный момент Вы разрушаете отношения, или не способны? В такие моменты Вы способны осознавать, что Вы делаете? Или Вас просто «несет», и в эти моменты Вы считаете, что Ваши действия адекватны ситуации?
Здравствуйте. В этом-то и дело, что в подобные моменты я осознаю, все что делаю, и отдаю себе отчет в том, что таким образом разрушаю отношения. Я знаю, что мое поведение неадекватно, и какими будут его последствия, но не могу остановиться.
Если в такие моменты Вы сознавали, что Ваше поведение неадекватно, как Вы пытались как-то влиять на то, что с Вами происходит? Например, в таком состоянии можно уйти в другую комнату, запереться на время в ванной и умыться холодной водой, выйти на улицу охладиться и проветриться, колотить не по человеку, а швыряться посудой или колотить по дивану, и так далее.
Подобного я делать не пыталась. Дело в том, что я всегда достаточно быстро отходила и приходила в себя "сама". После этого всегда просила прощения, при чем так настойчиво, что у человека просто не было другого выбора, как сказать мне "Да, я тебя прощаю".
Хотите попробовать?
Думаю, да!