Консультации / Дерматология и косметология

Очень сухая кожа

Добрый вечер.У меня проблема с кожей на лице,мучаюсь примерно год,очень сухая кожа на веках,даже шелушится и трескается и на щеках.Ходила к врачу дерматологу,сделали анализы и выписали мазь Лоринден,она помогла,но только на время.Учитывая то что мазь гормональная боюсь пользоваться ей часто,посоветуйте что-нибудь пожалуйста.Заранее спасибо.
Добрый день. Приложите пожалуйтса фото к консультации и опишите, как конкретно возникло данное шелушение, возникают ли преоды обострения и если да, то когда. Имеются ли хронические заболенваия? Страдали ли в летсве атопическим дерматитом? Есть ли аллергия на что-либо?
Добрый вечер.Да аллергия есть,на кошачью шерсть,пыль и весной,правда не знаю на что.Обострятся обычно весной.Аллергия у меня лет с восьми.Но в этом году,к сожалению кожный зуд и шелушение начались зимой.Атопическим дерматитом не страдала,но прочитав статью о нем обнаружила много сходств с симтомами.К сожалению сейчас не могу пойтти к аллергологу и сдать все нужные анализы,посоветуйте пожалуйста какой-нибудь препарат,чтобы убрать проблему хотя бы на время,так как это вызывает неудобства.
Еще раз добрый день. Судя по Вашему описанию и положительной динамики от использования гормональных перпаратов, это аллергический дерматит, хотя мне, как дерматологу, крайне тяжело ставить диагноз без осмотра кожи. Внутрь рекосендую антигистаминные перпараты не более 5 дней, наружно- Локоид крем. Сразу скажу, что наружные кортикостероиды на лице я ка правило никогда не назначаю более 7 дней.