Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик любит игрушки для девочек

Мой сын очень любит куклы Винкс.просто беда какая-то,все что с ними связано наклейки,значки,ручки ,блокноты...все абсолютно...Наблюдала за его играми,ничего из ряда вон выходящего_не откручивает части тела,не рассматривает интимные особенности,просто играет как с обычным солдатиком.Только солдатик ему надоедает через 5-10 мину,а куклы уже 4 года почти.Задаю вопрос почему он играет ими -говорит что они красивые и магические!Что они могут музыкой и цветами спасти мир!и потом в садике девочки с которыми он дружит не хотят играть его машинками и роботами,поэтому чтобы быть в их компании он полюбил их игры.Может как мать я слушая ребенка не вижу патологии?Но все возмущаются что я позволяю ему играть куклами.Просто если не куклами то просто может сидеть довольно долго безразличным ко всему..Нет я пытаюсь ему то одно предложить то другое.Он очень контактный и в домино и в шашки и рисует и машинкой управляет и конструктором..НО куклы важнее всего!Изначально совсем маленьким н очень любил собирать ленточки .трогать ткани ,все блестящее,бусы на прилавках,камешки.Не могу обьяснить но у него не техноческое восприятие мира.Он любит выступать ,танцевать,читать стихи на публике.Я даже отдала его в театральную студию..Хотя и ударить тоже может больно ,в обиду себя не дает.И все равно окружающие часто меня подкалывают что так нельзя,театр,куклы...Прошу ,если можете дайте оценку или посоветуйте за чем понаблюдать.Потому как я сама не вижу связи с гомосексуальной ориентацией и тяге к прекрасному.Но намеки сводят меня с ума,а ребенка ломать я не хочу.Спасибо
Может быть ваш сын - будущий знаменитый модельер? Они ведь - именно знаменитые - все почти мужчины. И в куклы - в манекеньщиц то етсь - играют до глубокой старости:) А? Сколько лет вашему сыну сейчас? И при чем здесь гомосексуальность - то?! Если мальчику нравятся куклы - ну при чем здесь гомосексуальность? А театр, по-моему, это просто прекрасно...Так что может вам перестать слушать всяких злобных людей из вашего окружения? Которые просто отравляют вам радость от неординарности и одаренности вашего сына?
Сынишке будет 7 лет!В школу пойдет.просто говорят мол дети злые и будут его дразнить..а он реально не "девчонка"Он практически не плачет,говорит что стыдно плакать по пустякам.Помогает носить тяжести-"Ведь мамочка устала".Я просто сердцем его понимаю,что он просто замечательный человечек и мне как маме легко простить его увлечения.Они не злобны,не обидны,просто из принятых стереотипов выходят вон.Ну не все оруженосцы ,конокрады и боксеры,гонщики ,трактористы...перечень велик..Спасибо,вы правы что возможно это проявление какого то иного мировосприятия...И вообще я провела исследования что много ребят сейчас детсадовского возраста имеют увлечения куклами..В дополнение-Почему девочка которая играет в машинки ,дерется и хамит-это не патология?!)Успехов Вам .Еще раз СПАСИБО!
Рада, что помогла вам увидеть своего ребенка через призму его одаренности:) Удачи:)