Консультации / Педиатрия

Мало ест

Родила дочь в 37 недель 5 мая с весом 3340, по экстренной операции асфиксия была. Лежала без меня долго, молоко сцеживала, кормили из соски, после роддома лежали в детской больнице, там скинула в весе до 2900. к выписке 18 мая весили 3200. Весь месяц съедала не больше 60 грамм. Пришли в 1 месяц к врачу с весом 3670. сказали очень мало, кормите больше. минимум 80 грамм должна съедать за раз, и кормить каждые 2 часа. Ребенок не ест так часто, выплевывает соску, или просто рот зажимает, что не просунешь ничего. кормлю нистожен и нан кисломолочный. А рост у нас был при рождении 49, в месяц 53,5 см. Очень переживаю, что мало прибавляем..
Добрый день! Это гооврит о том, что ребенку не подходит смесь, трудно переваривается и плохо усваивается. Ребенок же недоношенный и пищеварение особенно незрелое, поэтому смесь в таком случае подбирают максимально облегченную - Пренан или нутрилон комфорт. Лучше пре нан. А увеличением частоты кормлений проблему не решить, перевариваться тяжелое питание не сможет, так только пищеварение можно сорвать, тогда эффект будет обратным. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Мало ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2017
О консультанте
Специализация