Консультации / Педиатрия

Мало ест

Родила дочь в 37 недель 5 мая с весом 3340, по экстренной операции асфиксия была. Лежала без меня долго, молоко сцеживала, кормили из соски, после роддома лежали в детской больнице, там скинула в весе до 2900. к выписке 18 мая весили 3200. Весь месяц съедала не больше 60 грамм. Пришли в 1 месяц к врачу с весом 3670. сказали очень мало, кормите больше. минимум 80 грамм должна съедать за раз, и кормить каждые 2 часа. Ребенок не ест так часто, выплевывает соску, или просто рот зажимает, что не просунешь ничего. кормлю нистожен и нан кисломолочный. А рост у нас был при рождении 49, в месяц 53,5 см. Очень переживаю, что мало прибавляем..
Добрый день! Это гооврит о том, что ребенку не подходит смесь, трудно переваривается и плохо усваивается. Ребенок же недоношенный и пищеварение особенно незрелое, поэтому смесь в таком случае подбирают максимально облегченную - Пренан или нутрилон комфорт. Лучше пре нан. А увеличением частоты кормлений проблему не решить, перевариваться тяжелое питание не сможет, так только пищеварение можно сорвать, тогда эффект будет обратным. Здоровья Вам!