Консультации / Гинекология

Можно ли сдавать анализы при приеме Дюфастон

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, влияет ли прием дюфастона на результаты анализов? Мне необходимо сдать: БИОХИМИЯ: общий белок, креатин, мочевина, мочевая кислота, билирубин общий, холестерин общий, лпвп-холестерин, лпнп-холестерин,триглицериды, алт, аст, ггт, липаза, кальций ФЕРТИЛЬНОСТЬ И РЕПРОДУКЦИЯ: лг, фсг, эстрадиол, пролактин, прогестерон, 17-он-прогестерон, антимиллеров гармон АНДРОГЕНЫ: дгэа-сульфат, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион ТЕРИОЙДНАЯ ПАНЕЛЬ: т3- свободный, т4-свободный, ттг, ат к тиреоглобулину, ат к тиреоперексидазе ГАРМОНЫ: инсулин, кортизол общий анализ крови и ТОРЧ- комплекс На какие анализы он может повлиять. Зарание спасибо!!!
Добрый вечер. Приём препарата "Дюфастон" влияет на уровень половых гормонов. Если вы принимаете Дюфастон только с 16 по 25 день цикла, а кровь на все показатели сдаете на 2-3-4 день менструального цикла, то влияния препарата нет. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли сдавать анализы при приеме Дюфастон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.