Консультации / Кардиология

Возможность проведения операции

Гаттас Ильич, здравствуйте. мне 71 год, серьёзные проблемы с позвоночником (грыжи с ущемлением нервов и левосторонний коксартроз 3 стадии. Но операции делать отказались из-за проблем с сердцем, в основном - аритмия. Кардиолога у нас нет. Сделала ЭХОграмму и холтер ЭКГ. Вот заключения: Гипертрофия миокарда левого желудочка с деформацией выходного тракта без признаков обструкции. Диастолическая дисорункция (так я поняла написанное) левого желудочка по 1 типу. Атеросклероз аорты с вовлечением клапана аорты. Недостаточность аортального клапана 1 ст. Признаки кардиосклероза. Дилатация восходящего отдела аорты без признаков расслоения. Холтер: За время мониторирования -на фоне синусового ритма - единичные суправентрикулярные экстрасистолы. единичные желудочковые экстрасистолы. Преходящая синусовая тахикардия с чсс 98-134 в 1 мин. преходящая а-в блокада 1 степени. преходящая а-в ритм с чсс 64-84 в 1 мин. достоверных смещений st не зарегистрировано. нарушения процессов реполяризации. Но, Гаттас Ильич, ухудшение самочувствия и меня наступило после пребывания в больнице. где мне две недели ставили капельницы с эуфиллином и мидокалмом с 2 раза в день кололи трамадол. Все это делалось для уменьшения болей в позвоночнике. После больницы прошло две недели. До неё у меня пульс был постоянно 84, давление 110/70, 120-80 и редко 140/90. От аритмии я 18 лет пью этацизин: одну таблетку в пять дней и за пять этих дней не бывало ни одного сбоя ритма. А сейчас бывают. Гаттас Ильич,проконсультируйте: мне действительно нельзя применять длительный наркоз - операции по замене сустава и удаление грыжи в позвоночнике?(Сейчас я на костылях с трудом передвигаюсь по дому и боли практически постоянные)
Я не вижу припятсвие для проведения операции, по этим результатам что тут написаны!
Спасибо большое, Гаттас Ильич!!!