Консультации / Стоматология

Лечение зубов во время беременности

Я не успела все зубы пролечить до беременности, почему-то за последний год из 2 с кариесом сказали уже 8, так что 2 пролечила, еще 6, возможно корни тоже надо лечить, а как без рентгена? и без обезболивания я тоже не могу лечить зубы, даже без валерьянки никогда в кабинет не входила- слезы текут, ничего не могу поделать, я очень рада беременности, зубы не болят, я чищу постоянно, кариеса не вижу- так врач сказал, значит есть, посоветуйте, что безопаснее сделать, на каком сроке, чем можно обезбаливать???
Добрый вечер! Проводить лечение зубов рекомендуется во втором триместре и желательно только по острым показаниям, либо лечение несложное, не требующее рентгена, например. Современные анестетики не опасны для плода, ставятся анестетики без вазоконстриктора. Рентген, используемый при лечении каналов, тоже вполне безопасен, но если можно отложить лечение каналов на послеродовой период - будет лучше. С уважением, врач-стоматолог Сардык Татьяна Игоревна.