Консультации / Гинекология

Постоянно тянет низ живота

Здравствуйте, в марте-апреле были сильные боли внизу живота и справа, по УЗИ было утолщение стенок матки правда на 13 день цикла, киста правого яичника и жидкость вокруг него, по анализам исключили инфекции ЗППП и онкологию, пропила Дюфастон- боли сразу прошли, затем еще 7 дней флюконазол, амоксиклав, метронидазол, в следующий цикл 10 мая на 8 день цикла все идеально в норме, я почему-то сама без консультации решила еще раз с 14 по 25 день цикла пропить дюфастон и вот результат- 2 полоски на тесте, дюфастон бросать пить боюсь, так как было 3 дня перерыва сильно тянул живот , может анализы какие-то надо сдать? Болей нет, начинает тянуть- полежу- проходит, или стоит попить дюфастон до 20 недель, как по инструкции?
Добрый день . Уточните, пожалуйста, как вы понимаете " попить дюфастон до 20 недель".
По инструкции при беременности написано нужно пить до 20 недели, по 1 табл 2 раза в день, затем постепенно отменять, так и понимаю вроде понятно написано, у меня гинеколог участковый бабуля 70 лет, которая ни одной таблетки мне с острой болью не назначила, только анализы ждать 7 дней, я ждала, муж колол по моей просьбе мне анальгин, затем когда пришли все хорошие анализы она еще какие-то направления мне дала, и я начала сама пить дюфастон- боль прошла уже через сутки, неужели сложно ответить вам, как консультанту? я могу пойти в лабораторию и сдать анализы, но какие нужно? в какие дни, на фоне таблеток или сделать перерыв? Что делать? В областной центр ехать не могу- у нас с работу просто не отпроситься, только если больничный оформлять, так с болями и ходила 1,5мес работала, мне больничный никто не давал, сейчас вроде по УЗИ ВСЕ ИДЕАЛЬНО , болей нет, но забеременела на фоне дюфастона и не знаю бросать его или нет, ответить можите7
Добрый день. Дело в том, что ваша врач, вероятно, решила убедиться в маточной локализации плодного яйца. Это сделает любой врач, независимо от возраста). Разумеется , вы можете продолжить по ни этого препарата, но только при достоверном исключении внематочной беременности . Желаю удачи!