Консультации / Терапия

Боль в левой нижней части живота

Здравствуйте. Я не знаю, к какому врачу нужно обращаться, поэтому для начала хотела проконсультироваться онлайн. Мне 24 года, беспокоит боль в левой нижней части живота, после ходьбы и иногда в покое. Боль очень похожа на ту, что возникает после пробежки в правом подреберье, ноющего и немного "распирающего" характера. Иногда во время ходьбы приходится останавливаться или снижать темп шага, чтобы ждать ослабления неприятных ощущений. Температуры, задержки стула, тошноты нет. Заранее огромное спасибо.
Добрый день. Иногда такие боли встречаются и в норме. Например, во время бега происходит перераспределение объема крови и в селезенку поступает большой объем крови, который и вызывает эти боли. В этом случае, причина болей - та же, что и при болях в правом подреберье (кровь прокачивается и через область печени). В покое, возможно, что это заболевание ЖКТ (СРТК, хронический колит) или заболевание мочеполовой системы (опущение почки, МКБ). Пол у вас какой (у юношей так иногда протекает варикозное расширение вен семенного канатика и яичек, или варикоцеле)?