Консультации / Кардиология

Пожалуйста посмотрите ЭКГ

Добрый день, в последнее время стало часто болеть в области сердца. Во время болей приступы слабости. Во время очередного плохого самочувствия пошел к кардиологу - консультация, ЭКГ. Врач серьезных патологий не обнаружил, поставил предварительно ВСД. Могу я попросить посмотреть ЭКГ (прикреплено) и убрать мои сомнения. Так как периодически приступы плохого самочувствия повторяются, может это и не сам орган, тогда надо искать дальше причину. Спасибо. P.S. Прошу прощение за пятно на бумаге :-) не уследил, поставили стакан.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ЭКГ неоднозначная. Я не могу с уверенностью сказать, что это норма. Какое давление? Курите ли Вы? Были ли у матери/отца/родных братьев-сестер инсульты/инфаркты, если были - в каком возрасте? Сдавали ли общий анализ крови, глюкозу крови, холестерин?
Добрый день Мария. На момент сдачи ЭКГ окончательно курить не бросил, но уже пару лет примерно 1-1,5 пачки в неделю. Так же с алкоголем, в течении долгого времени употреблял примерно 2 раза в неделю. На момент резко сократил до 1 раза в 2 недели. На данный момент эти привычки бросил. (это к слову) Давление в среднем 120 на 80 ЧССБ примерно 80 ударов в минуту. Инсульты и инфаркты были у бабушки и дедушки в пенсионном возрасте. Анализы крови не сдавал.
Здравствуйте! Факторов риска, к счастью, мало. Но, возможно, стоит исследование с нагрузкой (велоэргометрия, Стресс-ЭхоКГ).