Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня постоянные боли в животе. Мой гинеколог выписывала мне антибиотики. Но все как было, так и есть. Доверия уже нет.При этом постевлен диагноз внутренний эндометриоз матки. Прописали мне провозачаточные, но так же боли не проходят. Анализы на удивление хорошие. Я уже незнаю что делать, это уже очень пугает. Подскажите пожалуйста, какие действия мне нужно совершить. Может есть какие то более подробные исследования кроме узи матки. И нужно ли проверить еще и мочевой? Помогите советом,что нужно делать. Заранее спасибо.
Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является наиболее часто встречающимся вариантом эндометриоза. Аденомиоз характеризуется разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей, высокая частота выкидышей на ранних сроках беременности и др. Одним из эффективных походов в лечении аденомиоза является проведение гормональной терапии, и он не всегда быстро поддаётся лечению. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест или же принимать диеногест-содержащий препарат без сочетания с этинилэстрадиолом. Важно отметить, что выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и терапии обсудить с вашим лечащим врачом. К сожалению, диагностически значимым при внутреннем эндометриозе является только УЗИ на 5-7 и 22-23 день цикла. Если Вас тревожат симптомы, связанные с мочевым пузырём, необходимо обратиться к урологу. Желаю удачи!