Консультации / Аллергология и иммунология

Дерматит на лице у ребенка

Здравствуйте! Дочери 6 месяцев (мы находимся на искусственном вскармливании), приблизительно с 3-х месяцев у нас появились высыпания - лоб и виски. Кушали с рождения Симилак Премиум, затем пробовали гипоаллергенную смесь Фрисолак. Сыпало. Ушли на Фрисо Голд - сыпало. Неделю на глубоком гидролизате - Симилаке Алиментум - высыпания не ушли, иногда краснеют. Сдавали анализ на дисбактериоз, ОАК – все в норме. Никаких отклонений нет. Ходили к дерматологу, инфекционисту – они не могут найти проблему. Пили и бактерии (лактобактерин, бифидумбактерин, бифиформ бэби), сорбенты (Полисорб, энтеросгель) - никакой реакции. Нас спасает только Фенистил - гель и капельки. Сильные покраснения снимает крем Момат. На данный момент кроме высыпаний на лбу и висках, у ребенка мелкие прыщики на пальчиках рук. Кроме того, кожа сухая и шелушится в местах покраснений. Уже, честно говоря, в растерянности и не знаем, причину высыпаний и какой смесью кормить ребенка. На что в данном случае может быть аллергия, с помощью каких анализов можно выявить аллерген? Может быть существует какая-то смесь, которая не даст эффекта в виде покраснений в нашем случае?
К вопросу приложено фото
Для оценки эффективности гидролизата одной недели мало. Нужно использовать по крайней мере месяц. Кроме того обязательно эмоленты на кожу.