Консультации / Гинекология

О беременности

День добрый! Подскажите, пожалуйста! Был незащищённый половой акт в апреле месяце после очередных критических дней. Если прям подробно, цикл 28 дней, идут по 7 дней от первых признаков до "последней капли". Приходили в апреле 11 числа. 9 мая снова были критические дни. Как положено, как обычно. И вот 7 июня начались, вроде такие же как и всегда, никаких изменений. Как бы, уже полноценный 2 цикл "весёлых дней месяца" пошёл. Сам вопрос: если после незащищенного полового акта, второй раз пришли критические дни, можно со 100% гарантией исключить беременность? А то лето все таки, хоть и не очень тёплое, но загар, поездки, можно уже не беспокоиться за это все?
Исключить беременность по описанию невозможно. Чтобы быть абсолютно уверенной, сдайте кровь в любой городской лаборатории на ХГЧ. Это особенный «гормон беременности», который вырабатывается после оплодотворения уже на 5-6 день. У здоровых женщин, не вынашивающих ребенка, результат анализа покажет от 0 до 5 мЕд/мл.
Извините, а тестом на беременность проверить? Сможет ли он хоть как-то отреагировать? Или лучше не стоит полагаться на его результат? "Вырваться в больницу" для сдачи крови пока нет возможности.
Самый точный тест - только ХГЧ. Сдайте в любой городской лаборатории, где делают анализы, у них есть отделения, работающие круглосуточно. А результаты вам пришлют на электронную почту