Консультации / Педиатрия

Зеленый стул с примесью слизи у грудничка

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять чем может быть вызван зеленый стул у грудничка, нам 3 месяца, все было нормально со стулом пока он не заболел простудой, кашель, насморк, наша врач в поликлинике прописала проспан от кашля как стали давать так у ребенка начался понос, следом давали лактобактерин и смекту а также воды, все прошло но после снова через неделю началось зелень и слизь а также слизь присутствовала даже ранее в нормального цвета кале, синкту пьем плохо а если через шприц удается ее дать в небольшом количестве начинаются запоры, а иногда и понос тоже жидкий и зеленый, в данный момент капаем в нос неодекс лор прописал из за заложености носа, и физ раствором промываем а также фенистил даю и лактобактерин, синомарином делаем ингаляцию, не могут ли эти все лекарства вызывать расстройство кишечника ведь антибиотик мы ни разу не пили?
Здравствуйте! давайте разбираться. Для этого нужно сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам - и сразу мне результат. За 3 дня до дисбактериоза отмените все препараты с бифидо и лактобактриями. Пока копрограму-ее быстро сделают, это поможет нам разобраться--что происходит с малышом и как ему помочь С уважением, Бутузова олеся