анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять чем может быть вызван зеленый стул у грудничка, нам 3 месяца, все было нормально со стулом пока он не заболел простудой, кашель, насморк, наша врач в поликлинике прописала проспан от кашля как стали давать так у ребенка начался понос, следом давали лактобактерин и смекту а также воды, все прошло но после снова через неделю началось зелень и слизь а также слизь присутствовала даже ранее в нормального цвета кале, синкту пьем плохо а если через шприц удается ее дать в небольшом количестве начинаются запоры, а иногда и понос тоже жидкий и зеленый, в данный момент капаем в нос неодекс лор прописал из за заложености носа, и физ раствором промываем а также фенистил даю и лактобактерин, синомарином делаем ингаляцию, не могут ли эти все лекарства вызывать расстройство кишечника ведь антибиотик мы ни разу не пили?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
давайте разбираться. Для этого нужно сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам - и сразу мне результат. За 3 дня до дисбактериоза отмените все препараты с бифидо и лактобактриями. Пока копрограму-ее быстро сделают, это поможет нам разобраться--что происходит с малышом и как ему помочь
С уважением,
Бутузова олеся