Консультации / Педиатрия

Потеет голова когда спит и ест

Здравствуйте. Сыну почти 8 месяцев. Очень потеет голова когда спит и ест. Залысина на затылке.Зубов нет. Стоит держась за опору, но самостоятельно не сидит. Может ли это быть признаками рахита?
Добрый день! Да, может, нужно обследоваться, сдать биохимический анализ крови на кальций. Также нужно обследовать пищеварение (копрограмма, кал на дисбактериоз), так как потеть ребенок может от проблем с пищеварением и от этого же может плохо усваиваться кальций и витамин Д. Здоровья Вам!