Консультации / Стоматология

Запах от десны и удаление зуба

Здравствуйте! Недавно заметила неприятный запах от десны над 6 зубом, зуб лечили два года назад, удалён нерв, сейчас оголена шейка зуба. При осмотре у стоматолога обнаружили пульпит на 8, сказали удалять, ничего о проблеме с 6 зубом врач не говорит. Надо ли настоять на отдельном детальном осмотре 6 зуба и уйдёт ли запах, если удалят 8? Сам зуб не болит (ни один ни другой), наблюдаю периодическое онемение десны и запах конкретно над 6 зубом, над 8 такого нет. Подскажите, что сейчас можно предпринять?
Здравствуйте, пришлите,пожалуйста , рентгеновский снимок этих зубов