Консультации / Онкология

Рак мж

Добрый день! Скажите пожалуйста, с 2015 года болит опухоль в мж , не растет , в 2017 году по пункции фиброаденома , по гистологии после иссечения опухоли : инвазивный рак мж неспецифического типа 1 степни злокачественности(2+2+1=5б) ИГХ. Участок внутрипротокового рака (окончательный ответ после ИГХ). Доктор предлагает снова в месте опухоли почистить края , иссечь Л.У над мж. Под мышкой и на спине . И 22 курса лучевой терапии. У меня анемия ГБ 102 ... Стоит ли отправлять кассеты на повторное исследование в другую лабораторию, и нужен ли ПЭТ-КТ? И какой прогноз.
Здравствуйте! На спине лимфоузлы удалять не нужно. В что-то напутали. Ревизионная операция с лимфодиссекцией(удалением лимфоузлов) необходима. Дальнейшее лечение (хмио- и лучевая терапия) определяется после получения результатов исследования операционного материала. Препараты пересмотреть можно, если можете отправить в более авторитетное учреждение. Необходимость проведения ПЭТ-КТ обсудите с лечащим врачом. Прогноз при правильном и своевременном лечении благоприятный.