Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Нарушение ритма сердца Здравствуйте! Сыну 16лет, воронкообразная деформация. Может ли след. диагноз быть следствием деформации груди, и как нам быть. Диагноз: Нарушение ритма сердца: переходящая AV-блокадаI^ , миграция водителя ритма в нижпредсердные отделы, суправентикулярная экстрасистолия с эпизодами суправентикулярной тахикардии, желудочковые паузы продолжительностью 2,273сек.
Добрый день нужно искать причину нарушений ритма, поэтому вам нужно выполнить как минимум ОАК, БАК(СРБ,АСЛО, РФ, калий, кальций, натрий, магний), ХМ-ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой или тредмил-тест, ЭХО-КГ, рпойти эндокринолога и невролога, кардиолога. Важно понять, когда возникла деформация. если она с рождения, это не связано, скорее всего с сердцем. если только есть выраженная гипертрофия миокарда, поэтому пройдите обследование.
Добрый день. деформация с рождения. Диагноз первого холтера: Функция синусового узла сохранена (среднесут. ЧСС 73Уд/мин)переходящая АВ блокада 1^ эпизоды миграции водителя ритма в нижпредсердные отделы. Эктопическая активность предсердий в виде 250 суправентикулярных мономорфных экстрасистол, 25 суправентикулярных куплета. 2 паузы длительностью 2,273сек. во время сна. Зарегистрировано 2 эпизода суправентикулярной тахикардии с макс, ЧСС 81-88уд/мин. Около 50 эпизодов синусовой тахикардии с мах ЧСС 186-189уд/мин. Около 3 эпизодов брадикардии с мин ЧСС 39-40/мин, во время сна. Основные показатели: R-R интервал составил 0,902-1, 313сек, PQ 0,164-0, 187sek, QT 0,386-0, 445 sek, QT 0,406-0, 388. Эхо Ao- 28mm, LA- 29mm, PW 9mm, LV edd40mm, IVS- 9mm, LVesd- 24mm, RV- 18mm, RVAW- 5mm, EF- 50%. Диагноз второго холтера через 10 дней Синусовая дисфункция, выраженная переоадами синусовых ритмов, склонностью к брадикардии, среднесут. ЧСС 74-76Уд/мин уражаясь 37-40уд/мин. Миграция водителя ритма в нижпредсердные отделы. В течении вссего мониторинга: ранним утром регистрировались 2 эпизода АВ II^ блокада Type I переодичность Венкенбаха, чему следовала АВ II^ блокада Type II последующим сменяющим выходящим комплексом (escape beate)
В отсутствие органического заболевания сердца, данное нарушение скорее всего имеет в причине вегетативное нарушение, может быть дисбаланс микроэлементов, электролитов. Также не мешало бы обратиться к эндокринологу.