Консультации / Андрология

Здравствуйте было 2 внематочные беременности

В течении года было 2 внематочные беременности, после первой удалили трубу, во время второй трубу оставили, врач сказал что развита хорошо и проходима, по результатам анализов инфекций нет, муж сдал спермограмму ( прикладываю фото) помогите разобраться с показателями, все ли в норме?
К вопросу приложено фото
Есть нарушения связанные с функцией простаты- надо пройти обследование и лечение у уролога. PS. В Москве в таких случаях(внематочная в анамнезе) перевязывают вторую трубу и делают ЭКО для избежания катастрофы.
Т.е. на прием к андрологу не стоит идти, сразу нужно записываться к урологу верно? Нарушения с функцией простаты это серьезно? могли ли эти нарушения стать причиной внематочных беременностей? Р.S, Забеременеть естественным путем не стоит пробовать, лучше сразу на эко?
Нарушения скорее всего связаны с простатитом, а это лечит уролог. Внематочную они вызвать не могут. Про естественный путь думайте сами - если будет внематочная и помощь запоздает - могут удалить всё вместе с маткой. Это слова знакомого гинеколога с кафедры МГУ.