Консультации / Терапия

Очень плохое самочувствие

Женщина 57 лет.И раньше были обострения осенью и весной- головной боли,нехватка воздуха,плохой сон или бессонница.В течение 2-3 лет есть периодическое повышение "сахара" в крови,последние 2 месяца очень частая головная боль, артериальное давление 200/100 и выше бывало.Проблемы со сном, состояние вялости и качания.Нет сил и настроения.Лекарства не принимает."Лечиться" с помощью гомеопата,по рекомендации знакомых.Подскажите ,что можно сдать и проверить?Анализы, МРТ?И можно ли надеяться на гомеопатию в таком состоянии? Спасибо.
Добрый день. На гомеопатию надеяться не нужно: она неэффективна. Нужно обращаться за обследованием и лечением к врачу, и подбирать нормальную качественную терапию. Высокое давление (а эти цифры очень высоки!) легко может привести к осложнениям (инфаркт, инсульт и т.д.). По поводу повышенного сахара крови тоже нужно обследоваться и хотя бы соблюдать диету с ограничением простых углеводов (возможно, что уже нужны и сахароснижающие препараты). Сделайте общий анализ крови, мочи, глюкоза крови (натощак), биохимия крови, УЗИ почек, ЭКГ, осмотр глазного дна - и срочно с результатами анализов на прием к терапевту или кардиологу.