Консультации / Хирургия

Вена после катетера

При проведении флебэктомии стояла капельница через катетер у основания большого пальца. Позже выше появились ощущения боли. Нащупала жесткую вену. Воспалившийся участок около 8-10 см. Внешне рука не изменилась. Нет ни покраснений, ни отеков. Боль ощущается при надавливании на эту венку и если рука была согнутой некоторое время, при выпрямлении появляется чувство, что вена натягивается (слабая, притупленная боль). Мажу гепарином. Что мне делать с рукой? Серьезна ли ситуация?
Здравствуйте. Похоже на тромбоз вены. Мажьте руку Троксевазином. Из таблеток применяйте Троксерутин или Рутозид. Только приготовьтесь, что лечение будет длительным.