Консультации / Отоларингология

Не дышит нос у ребенка

Здравствуйте.У меня часто простывает внучка, ей 3,5 года.Ходит в детсад.В мае месяце проболела скарлатиной, лечились антибиотиками.Но с тех пор никак не дышит носом- соплей нет, а заложенность носа никак не проходит- дышит ртом. Капали протаргол, брызгаем спреем с морской водой, прыскаю мирамистим. Осенью обращались к лору, т. к. часто простывала и были сопли,не дышала носом. В итоге поставили диагноз-увеличение аденоид до 3 степени.Сейчас меня беспокоит, что она никак не может дышать носом. Что можно еще предпринять? Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы помочь ребенку с гипертрофией аденоидной вегетацией III степени, эту аденоидную вегетацию необходимо удалить при помощи эндоскопической техники.