Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка в 3 года

Добрый день! у ребенка около недели жидковатый стул ,в первый день стул был совсем жидкий и частый, давали крепкий чай и смекту. сейчас 1-2 раза в день не сказать что совсем жидкий стул,но и не густой- средний, в основном после сна,температуры нет, с утра немного вялая, а так гуляет ,играет, не капризничает, но ест совсем мало, бывает вечером и совсем не ест. очень сладкое любит.С чем это может быть связано и какое лекарство можно дать ребенку?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка сорвано пищеварение, возможно, и нарушена микрофлора. В таком случае отменяется все молочное, ограничивается сладкое, а также курсом дают панкреатин и линекс для восстановления пищеварения и микрофлоры. Здоровья Вам!