Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследований

Гинеколог назначил анализы. Пока что она в отпуске, как только выйдет, я к ней поеду с результатами. А пока, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе Вашего мазка обнаружена хламидия и условно-патогенная флора, которые часто сопровождает хламидиоз. Хламидии очень коварные микроорганизмы, которые передаются половым путем и вызывают очень серьезные изменения в половой системе. Особенно это касается маточных труб, но также поражаются яичники и полость матки. Хламидии вызывают выраженный спаечный процесс малого таза, что в дальнейшем приводит к бесплодию. При этом внешних проявлений может не быть, или присутствуют выделения, незначительные боли в животе, нарушение менструального цикла и т.д. Для полноценной диагностики советую вам сдать кровь на HSP60, Ig A, Ig G, Ig M, это наиболее специфичные маркеры хламидий. Лечение проводится обязательно вместе с половым партнером. Кстати, лечением хламидий занимается врач дерматовенеролог. Будьте здоровы!