Консультации / Неврология

Защемление нерва под левой лопаткой

Добрый день! Занимаюсь акробатикой полденс(на метал.шесте). Примерно в марте начало беспокоить под лопаткой после занятий, думала мышцы. Был 3ех недельный перерыв, после возобновления боль вернулась спустя 2-3 недели. Тренер предположила остеохондроз и отправила на пилатес. Улучшения не последовало, появилось воспаление, сходила на массаж, отправили к доктору, но я улетела в отпуск. В отпуске все прошло сразу. По возвращении решила, что все миновало и вернулась к занятию. Снова боль при первых элементах. Предполагаю защемление, в первые два дня было больно вздохнуть. Тренировки прекратила. Посоветуйте нужно ли сразу делать рентген/мрт, боли уже почти нет, не думаю, что нуждаюсь в обезбаливании. Хочется, конечно, не распрощаться с занятиями.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к неврологу на очный приём, дальнейшая тактика в зависимости от результатов осмотра. Следует прекратить на некоторое время занятия. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.