Консультации / Лекарственные препараты

Лечение желудка после лечения простатита

Добрый день, в мае пролечился от хронического бактериального простатита. По результатам посева на флору, найдены Enterococcus faecalis - обильный рост 10 ^ 6 и выше , Норма 1*10^4 Лечили курсом Таваник 20 дней + Витапрост + Ликапрофит + Процедуры и массаж Прошла 1 неделя после лечения началась диарея, 1 день температура 39.5 понос и рвота, 2 день температура 37.7 понос, 3-6 день сохраняется небольшая боль в желудке и понос через раз. Посоветовали сейчас пить мезим , Хилак форте + бифиформ что бы желудок вылечить. Купил сегодня бифиформ и заметил там в составе этот самый Enterococcus faecium. Вопрос можно лечить желудок таким препаратором если с этими же бактериями боролись при простатите?
Добрый день! Enterococcus faecium — вид бактерий рода энтерококков, входящий в состав нормальной микрофлоры пищеварительного тракта человека. В бифиформе он для того, чтобы вытеснять патогенную микрофлору из кишечника. В кишечнике он не вредит. Вы его лечили, так как он попал в мочевыводящую систему и вызвал воспаление, вот там ему не место. А для лечения кишечника его применять можно. Здоровья Вам!