Консультации / Пульмонология

Бронхит или дыхательная недостаточность

3дравствуйте. Ранее ставились диагнозы: Хронический бронхит, пневмосклероз, дыхательная недостаточность 0 степени, Не курю. Работаю в пылевых условиях 16 лет. Беспокоит кашель не постоянный. Одышка при умереннх физ. нагрузках, иногда в покое. Чувство нехватки воздуха. Мокрота по утрам вязкая иногда желтовато-зелёная в основном серого цвета. Провели фвд, анализы общий крови. Назначили: ацц, эреспал, левофлоксацин Вопрос: есть ли дыхательная недостаточность по результатам фвд или это обычный бронхит? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным спирографии каких-либо значимых нарушений нет (правда есть некоторые сомнения в правильности проведения исследования), но учитывая вредные производственные факторы, я рекомендую вам провести компьютерную томографию органов грудной клетки, так как ваши симптомы могут быть связаны с пневмокониозом.