Консультации / Сексология

Можно ли заниматься сексом при попытке от учится от онанизма

Здравствуйте. Мне 19лет и причина в том что я очень долгое время в течение 7-8 лет занимался онанизмом. В итоге появилась девушка и 1 половой акт не получился,семяиспускание произошло мгновенно,что происходило и в других попытках заняться сексом. Причиной такой чувствительности члена может ли являться долгая мастурбация? Теперь решил бросить онанизм для восстановления организма как долго это может продлится? И можно предпринимать попытки заниматься сексом в этот период? Считаю 19 лет с такими проблемами,самооценка резко упала , возможно ли восстановить нормальный половой акт? Спасибо за понимание,жду ответа,и помощи!
Здравствуйте! Долгие и частые занятия мастурбацией довольно часто могут приводить к нарушению эрекции как в молодом, так и в зрелом возрасте. Сейчас Вы правильно сделали, что отказались от мастурбации, если есть возможность заниматься сексом, желательно, с постоянной партнершей. Необходимо время, чтобы мозг настроился на стимуляцию от партнерши, и не фиксировался на стимулах от самостимуляции. Обычно в течение одного двух месяцев, или раньше, эрекция постепенно улучшается, и половой акт приходит в норму, при условии регулярных телесных контактов, даже не обязательно заканчивающихся половым актом. Важен сам физический контакт между мужчиной и женщиной при отсутствии тревоги и беспокойства за эрекцию. Удачи!