Консультации / Урология

Забор анализов на зппп

Пошел на проверку на зппп после незащищенного секса - венеролог взял мазок из уретры, потом указал на две стоящие банки 0,5 литра - предложил помочиться в одну 50 гр, в другую остатки мочи. Наполнив сосуды мочой - доктор взял эти банки в руки - осмотрел на просвет сказал что первичная моча мутная (50гр) а значит в уретре инфекция. Затем эти 50 гр перелил в пластиковую баночку для анализов , а сами банки вручил мне с просьбой ополоснуть их под краном рукомойника и поставить обратно на кюветку. Забегая вперед скажу - после меня заходила женщина - слышал из прихожей кабинета - "берите банки и мочитесь в них 50 гр в одну и остальное во вторую" То есть получается на мой взгляд результат забора мочи не будет корректным - ведь не известно кто мочился до тебя, и споласкивал ли их вообще. Вопрос - допустим такой забор анализа мочи?
Здравствуйте! Помните из кинофильма- ты туда не ходи, ты сюда ходи! Так вот, просто не ходите к этому доктору. На инфекции передающиеся половым путем сдается мазок методом ПЦР. И спустя Наружные половые органы сформированы и развиты правильно, соответственно полу и возрасту, оволосение по мужскому типу; региональные паховые узлы не увеличены. Половой член: нормальных размеров, при пальпации без очагов патологических уплотнений. Головка: открывается свободно,не гиперемирована . Наружное отверстие уретры: расположено типично, выделения из наружного отверстия уретры на момент осмотра не выявлены. Крайняя плоть: не гиперемирована, не отечна.года госпитальный комплекс на ВИЧ, гепатиты и сифилис.