Консультации / Отоларингология

Налет на мендалинах

2-го числа врач заметил какой-то налет на мендалинах. Т.к. температуры не было и ребенок ведет себя хорошо назначил сдать мазок с зева на бактериальный посев. сегодня (5-го числа) сделал фото зева. прикрепил. За это время ребенок ведет себя хорошо, нет никаких симптомов, температура 36.4 - 36.8 в течении дня (только когда просыпается покашливает). подскажите это может быть грибковый фарингит? или ангина?
К вопросу приложено фото
На фото творожистый налёт располагается не на миндалинах, а на задней стенке глотки. Обычно так бывает при кандидозе глотки. Но он обычно бывает после приёма антибиотиков. Кандид и Имудон помогут вернуть здоровье.
мы принимаем назонекс в нос 5 дней, от него может быть ?
Теоретически не может.